Standort Recklinghausen

Recklinghausen

In Recklinghausen hat die Geschichte des BSG’s begonnen und hier steht auch unsere Zentrale. 2018 wurde das allererste Coaching vom Geschäftsführer Alexander Weber selbst in einem niedlichen Räumchen in Recklinghausen durchgeführt. Mittlerweile ist das BSG so stark gewachsen, dass wir innerhalb von Recklinghausen bereits drei Mal umziehen mussten und unsere Kundinnen und Kunden nun in der Augustinessenstraße begrüßen dürfen.

Seit Jahresbeginn 2022 haben die BSG Standorte in Recklinghausen sich räumlich vergrößert und sind nun wieder zusammen gezogen. Die Zentrale und der Standort Herzogswall befinden sich nun wieder unter einem Dach. Wir freuen uns, wieder alle gemeinsam in einem Gebäude zu sitzen und Sie dort begrüßen zu dürfen. Alle organisatorischen Fragen und Anliegen rund um unsere Coaching-Angebote werden von hier aus bearbeitet. Zudem hat auch die QM-Abteilung, die Weiterbildungsabteilung, die Marketingabteilung sowie die Buchhaltung, das Personalmanagement und die Geschäftsführung ihren Sitz im VestQuartier  in der Augustinessenstraße 3. Ebenfalls finden jetzt auch wieder Coachings direkt in der Zentrale statt.

Um sich ein Bild zu den Entwicklungsmöglichkeiten zu machen, wird in Recklinghausen eine Sprechstunde angeboten. Gerne begrüßen wir Sie jeden Mittwoch von 09.00-10:00 Uhr, ohne Voranmeldung.

Folgende Leistungen können an diesem Standort in Anspruch genommen werden:

Darüber hinaus bieten wir auch für Menschen aus der Ukraine Unterstützung durch folgende Angebote an:

Adresse

Augustinessenstraße 3
45657 Recklinghausen

Kontakt

02361 388 59 43
kontakt@bildung-sg.de

Geschäftsführung

Alexander Weber
weber@bildung-sg.de

Bereichsleitung psychosoziale Dienste

Carina Bielstein
bielstein@bildung-sg.de

Leitung QM

Mirco Saul
qm@bildung-sg.de

Buchhaltung

Florenz Ihnenfeldt und Gulzhan Schneider
buchhaltung@bildung-sg.de

Art Director

Timo Heiduk
heiduk@bildung-sg.de

Leitung Marketing und Vertrieb

Renate Weber
marketing@bildung-sg.de

Assistenz Marketing

Michelle Gaun
m.gaun@bildung-sg.de

Niclas de Vries
devries@bildung-sg.de

Leitung Weiterbildung

Alexander Weber
weber@bildung-sg.de

Assistenz Weiterbildung

Pia Zelger
zelger@bildung-sg.de

 

Leitung Personalmanagement

Jeannine Suero-Bettenstaedt
personal@bildung-sg.de

Assistenz Personalmanagement

Amelie Thiel
personal@bildung-sg.de

Auszubildende Fachstation Personalmanagement

Maren Brand
personal@bildung-sg.de

Menü